Биткоин признан официальным платежным средством в Японии

В Япoнии приняли нoвый зaкoн, кoтoрый пoзвoляeт использовать в своих интере биткоин в качестве законного платежного средства. Однако, компаниям, которые намерены проэксплуатировать криптовалюту, необходимо будет выполнить ряд требований:

— иметь неважный (=маловажный) менее 100 тыс долларов резервной валюты,

— регулярно отчитываться пред правительством,

— регулярно проходить внешний аудит в налоговой службе.

Опять же, для получения лицензии на использование биткоина компаниям придется воздать одноразовый взнос в размере 300 тыс долларов даже, неравно в итоге они эту лицензию не получат. Вероятнее целом), из-за таких высоких ставок небольшие японские компании мало-: неграмотный смогут претендовать на получение лицензии на использование криптовалюты.

Такие жесткие спрос обусловлены необходимостью защитить права потребителей на фоне мошеннических схем с участием биткоина.

Критики данного закона утверждают, что же инициатива потеснит с рынка небольшие японские компании, которые сделано используют биткоин. Они аргументируют свою точку зрения тем, как закон имеет много общего с законом, принятым в штате Нью-Йорк в 2015 году, какой-либо спровоцировал закрытие ряда биткоин-стартапов.

psm7.com 
11:36 | 27 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.