В Минфине готовы продать один из госбанков

Министeрствo финaнсoв Укрaины тexничeски гoтoвo к привaтизaции гoсудaрствeннoгo Укргазбанка, какой-никакой наиболее подготовлен для входа частных инвесторов, однако доколе не нашел покупателей.

Об этом сообщил сегодня журналистам помощник министра финансов Юрий Буца, пишет УНИАН. Он напомнил, почему стратегия управления госбанками предполагает снижение доли государства в госсекторе.

“Укргазбанк – сие наиболее готовый банк для входа частных инвесторов. Только и свету в окошке вопрос в том, что на каждый товар должен оказываться покупатель”, – сказал Буца. Он отметил, что в (то подобных сделок на банковском рынке практически нет.

“Технически наша сестра готовы. Но вопрос – в наличии рынка для такой продажи”, – добавил замминистра.

Буца безлюдный (=малолюдный) стал раскрывать информацию о том, проводят ли Европейский авалист реконструкции и развития или Международная финансовая корпорация предварительную предпродажную оценку госбанков, аргументируя сие обязательствами по не раскрытию подобной информации.

При этом симпатия отметил, что Минфин настроен на приватизацию в среднесрочной перспективе, а де-юре возможна как полная, так и частичная продажа госпакетов акций. “Все равно кто вход качественного иностранного инвестора всегда добавляет стоимости активу даже если при наличии доли государства”, – пояснил чиновник.

Согласно его словам, приватизацию более крупных госбанков – “Ощадбанка” и “Укрэксимбанка” – затормаживает насущность изменения системы корпоративного управления в этих финучреждениях, для аюшки? Верховная Рада должна принять соответствующий закон.

“Со сменой правительства по мнению регламентным нормам закон вернулся в Минфин. Мы собрали рабочую группу присутствие участии представителей международных финансовых организаций и доработали этот основание с учетом изменений в законодательстве. В ближайшее время мы подадим его в (мирская) сходка”, – сказал Буца.

business.vesti-ukr.com 
10:38 | 02 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.