НБУ прокомментировал арест своего сотрудника

Прeдстaвитeль кoмпaнии, кoтoрый сooбщил o вымогательстве денег после регистрацию платежной системы со стороны главы департамента Национального шайба Украины Сергея Шацкого, ранее представлял фирму, у которой контроллер отозвал лицензию.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы НБУ.

«Мы считаем, ровно это дело требует повышенного внимания со стороны правоохранительных органов, ибо в этом производстве есть такой важный факт: представитель компании, какой-либо заявляет, что за регистрацию платежной системы он дал взятку, уже представлял компанию, у которой НБУ отозвало лицензию», – отмечается в сообщении.

Как и отмечается, что задержание произошло ночью по месту жительства Шацкого, а неважный (=маловажный) на месте совершения преступления. Кроме того, якобы безвыгодный было зафиксировано «непосредственного факта получения неправомерной выгоды».

«Количество денег, указанных в обвинении, много больше, чем сумма, выявленная во время обыска… Ни посредников, ни «сообщников» вот время задержания в помещении не было», – сообщили в НБУ.

В узы с этим, в Нацбанке просят «воздержаться от преждевременных выводов, комментариев и предвзятых суждений сравнительно обстоятельств задержания сотрудниками Генпрокуратуры и СБУ директора Департамента платежных систем».

forbes.net.ua 
11:34 | 06 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.