Частные исполнители смогут арестовывать счета

Нaциoнaльный бaнк урeгулирoвaл пoрядoк рaбoты банков с платежным требованием частного исполнителя. Соответствующее узаконение № 8 «О внесении изменений в некоторые нормативно-правовые акты Национального банка» вступает в силу 16 февраля.

Разрешенный документ принят в целях реализации норм законов «Об исполнительном производстве» и «Об органах и лицах, осуществляющих принудительное имплементация судебных решений и решений других органов».

В частности, постановлением № 8 урегулированы вопросы принятия банками мер вдоль аресту средств на счетах клиентов по постановлению частного исполнителя и приему банками к исполнению платежного запросы на принудительное списание средств, оформленное частным исполнителем.

И так (уже) того, данным постановлением определен порядок направления банком сведения частному исполнителю об открытии нового счета клиентом, насчет которого есть публичное обременение движимого имущества.

Регулятор предоставил случай банкам открывать счета несовершеннолетним лицам в возрасте с 14 после 16 лет на основании паспорта. Ранее для сего нужно было предоставить свидетельство о рождении, справку с образцом своей подписи, ордер о месте проживания.

www.capital.ua 
09:43 | 16 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.