Активы «Дельта Банка» уценили в 3 раза

Нeзaвисимыe oцeнщики oцeнили рынoчную стoимoсть aктивoв ликвидируeмoгo «Дeльтa Банка» сверху уровне 27,4 миллиарда гривень. Это в 3,4 раза внизу балансовой стоимости по отчетности финучреждения на 1 января 2017 возраст на уровне 94,27 миллиарда гривень.

Об этом сообщает медведка-служба Фонда гарантирования вкладов.

Среди причин уценки – умозаключение накануне банкротства банка невыгодных соглашений для реализации схем вывода активов. В день временной администрации такие факты были установлены, а соответствующие торговые связи – признаны ничтожными.

Также сообщается, что были списаны ресурсы на корсчетах «Дельта Банка» на сумму 437,23 миллиона долларов в иностранных банках: Meinl Bank AG (Альпийская республика), Bank Frick and Co.AG (Лихтенштейн), East-West United S.A., Bank Winter & Co.AC.

Шаболда сумма выявленных ничтожных сделок на 1 февраля 2017 возраст, заключенных до временной администрации с целью вывода активов, составила 9,32 миллиарда гривень, 93,63 миллиона долларов и 18 миллионов швейцарских франков. В книжка числе ничтожными признаны сделки уступки прав требования точно по кредитам на 1,4 миллиарда гривень, погашения кредитов с нарушением действующего законодательства для 5,8 миллиарда гривень, незаконного перекредитования на 34 миллиона гривень.

В свою очередь Фонд признал ничтожными сделки обременения активов «Дельта Банка» в пользу отдельных кредиторов с нарушениями действующего законодательства, в томишко числе с Государственным ипотечным управлением на 3,9 миллиарда гривень, государственным «Ощадбанком» бери 2,04 миллиарда гривень, банком «Авант» на 600 миллионов гривень и 5 отдельными кредиторами получай 4,5 миллиарда гривень. Фонд подчеркивает, что ликвидатор мель ведет активную работу по возврату выведенных активов. В частности, в производстве судов разных инстанций находится рядом 150 судебных дел по этому вопросу, и уже получено 34 решения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций в пользу фонда.

forbes.net.ua 
09:22 | 14 Февраль 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.