Суд не позволил «Михайловскому» вернуть выведенные кредиты на 690 млн грн

Наивысший aдминистрaтивный суд oткaзaл Фoнду гaрaнтирoвaния вклaдoв физических лиц и банку «Михайловский» в решении, которое позволило бы возвратить обратно 690 миллионов гривен выведенных из банка активов, говорится в постановлении Высшего админсуда.

Таким образом, Господствующий админсуд не удовлетворил кассационную жалобу Фонда гарантирования и «Михайловского» и оставил сверх изменений постановление Окружного админсуда Киева от 10 Ава 2016 и постановление Киевского апелляционного админсуда от 29 сентября 2016 лета.

Этими решениями был удовлетворен иск ООО «Финансовая шаражка «Плеяда» и признаны противоправными действия временного администратора банка «Михайловский» и отменен его рецепт об установлении ничтожности договора факторинга № 1905 от 19 мая 2016 годы, заключенного между банком «Михайловский» с ООО «Финансовая компания «Плеяда».

До материалам дела, «Михайловский» и «Плеяда» подписали соглашение, в котором, в частности, здравица шла об уступке ООО права требования к должникам в сумму 679,9 млн грн оценочной стоимостью 479,8 млн грн, вслед за что, как предполагалось, истец платит банку 480,6 млн грн.

После этого стороны в рамках соглашения подписали еще один документ, которые позволяет отказаться право требования к должникам на сумму 2,4 млн грн.

www.capital.ua 
09:27 | 23 Январь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.