Названы худшие валюты в начале 2017 года

Зaпись турeцкaя Лирa.

Зa пeрвыe 10 дней Нового годы турецкая Лира показала худшие результаты среди всех мировых валют. Об этом сообщает Bloomberg.

Гептахорд упала по отношению к доллару на 8,6%, который был добавлен к падению ее курса получай 17% в прошлом году. За последние шесть торговых сессий, турецкой валюты рекордные минимумы.

Не совсем это произошло вследствие проблем с рынка о том, что глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган потребовал от Центрального жестянка Турции меры для поддержки экономического роста, и это приведет к дальнейшему ослаблению Лиры. Нужда таких мер объясняется тем, что первые 7 лет умаление ВВП в Турции.

Кроме того, ускорение инфляции в стране, каковой достиг в декабре 8.53% годовых. Целью Центрального банка является в данном случае 3,5 процента.

Под конец, как ее называют в агентство, Турция по-прежнему девственница платежного баланса, который по итогам года может сколотить около 5% ВВП.

В декабре Эрдоган объяснил заглаживание Лиры, что враги Турция пытается использовать экономические связи давления на Анкару манипулирования обменным курсом. Для преодоления сих недобросовестных граждан должны, по его мнению, чтобы поменять доллары на турецкие Лиры и золото.

Турция намерена расчёт) Лира за газ из России

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.