Минюст запустил реестр должников

Министeрствo юстиции Укрaины зaпустилo Eдиный рeeстр дoлжникoв, в кoтoрый вносятся данное о гражданах и компаниях, признанных решением суда должниками и в отношении которых нескрываемо соответствующее исполнительное производство.

Об этом сообщается на сайте Минюста.

Запас сведений о должниках должны быть открытыми и размещаться на официальном сайте ведомства.

“Текущий реестр является составной автоматизированной системы исполнительного производства. Дьявол создан с целью обнародования в режиме реального времени информации о невыполненных имущественных обязательствах должников”, – говорится в сообщении.

Все как один действующему законодательству, исполнитель также обязан внести в указанный регистр сведения относительно должников, имеющих обязательства перед физическими иль юридическими лицами по судебным решениям и решениям других органов. Быть этом в Едином реестре должников должна содержаться информация о должниках, в отношении которых исполнительные производства зарегистрированы в системе позже запуска данного реестра.

Не подлежат внесению в реестр материал о должниках, являющихся государственными органами или органами местного самоуправления, а как и о должниках, не имеющими задолженности по исполнительному документу о взыскании периодических платежей побольше трех месяцев. Также не подлежат внесению в реестр новость по судебным решениям неимущественного характера.

“Сведения о должнике исключаются с реестра одновременно с вынесением постановления об окончании исполнительного производства, возвращении исполнительного документа взыскателю, возвращении исполнительного документа в синедрион или в день установления исполнителем факта отсутствия задолженности в соответствии с исполнительным документам о взыскании периодических платежей”, – отмечается в сообщении.

lb.ua 
10:46 | 12 Январь 2017

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.