Финансовые рынки и возможности трейдеров

Многие новички, жаждущие начать торговлю на финансовых рынках практически ничего не знают о них. Пытаясь освоить профессию трейдера, люди несведущие в области финансов, теряются от указаний, где и каким образом начинать зарабатывать.

Прежде всего, следует разобраться, что из себя представляет мировой финансовый рынок. По определению специалистов – это совокупность всех существующих международных рынков, которые объединяют и распределяют между отдельными субъектами денежные средства. Все эти действия совершаются с целью достижения равновесного соотношения между спросом и предложением на капитал.

Финансовые рынки являются важнейшей составной частью рыночной экономики. Перераспределение капитала подразумевает его движение за определенный промежуток времени от одних субъектов (временно не нуждающихся в деньгах) к другим (которым деньги срочно необходимы).

 

Преимущества финансовых рынков и возможности заработка

 

Различают несколько видов этих финансовых структур:

 

  • Товарный рынок. Название говорит само за себя. Здесь торгуют товарами и сырьем – полезными ископаемыми, драгоценными и цветными металлами, энергоносителями, сельхозпродуктами и т. п.;
  • Фондовый рынок. Он предназначен для торговли акциями различных компаний, облигациями, куплей-продажей прав на собственность и долговых обязательств;
  • Форекс. Основная и наибольшая структура. Является внебиржевым, поэтому требования обязательной регистрации и публикации данных о сделках отсутствуют. Здесь происходит обмен валюты по свободным ценам. Преимущества перед другими рынками налицо, поскольку валюта обладает наибольшей ликвидностью.

 

Каждому из этих структур присуща своя специфика и инструменты торговли. Выгоды финансовых рынков очевидны. Прежде всего, капитал инвестора надежно защищен от различных финансовых потерь, в частности, от девальвации и инфляции. Ежедневный оборот рынков составляет несколько триллионов долларов, что позволяет получать инвестору неограниченный профит.

Торговые инструменты обладают высокой маржинальностью. Инвестор, вкладывая свои средства, может за несколько месяцев получить профит до 80% от начального капитала.

Особый интерес спекулянты проявляют к рынку Форекс. Используя технический и фундаментальный анализ, они имею возможность прогнозировать движение ценового тренда. Таким образом, торговля получается наиболее успешной.

 

Особенности торгов для частных трейдеров

 

Одним из преимуществ трейдинга является свободный график работы. Совершать торговые операции можно в любое время суток. Нет необходимости зависеть от работодателя (трейдер сам себе хозяин). Можно прекрасно совмещать основную работу с рыночным трейдингом. Помимо этого, торговлю различными активами можно вести в любом месте. Для этого достаточно наличие интернета и компьютера.

Специалисты отмечают, что у большинства успешных трейдеров отсутствует специальное образование. В настоящее время брокеры предоставляют своим клиентам максимум информации, правильно используя которую можно вести успешную торговлю.

Начинающий инвестор может вести ее самостоятельно, а может доверить управлять своими средствами опытному трейдеру за определенный процент вознаграждения.

У новичка всегда есть возможность практически опробовать свои теоретические навыки. Для этого регистрируется демо-счет. На нем начинающий трейдер всегда может опробовать и выбрать наиболее подходящую для него торговую стратегию и инструменты торговли. Это позволит ему избежать возможных финансовых потерь при первоначальном трейдинге реальными средствами.

Многие брокеры консультируют своих клиентов, предоставляя им специальных менеджеров по вопросам торговли. Участие в тематических форумах и вебинарах также повышает финансовую грамотность новичков.
Следует помнить, что успешный трейдинг – это результат кропотливого труда и целенаправленных усилий. Они однозначно не пропадут даром и будут обеспечивать инвестору стабильный финансовый доход.

По материалам myoption.ru

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.