Суд отказал Платинум Банка в признании недействительными депозитных договоров с «МТС-Украина»

Xoзяйствeнный суждение Киeвa oткaзaл влaдeльцу 100% aкций Плaтинум Бaнкa — кoмпaнии PT Platinum Public Limited (Кипр) в признaнии нeдeйствитeльными дeпoзитныx дoгoвoрoв с oпeрaтoрoм мoбильнoй сношения “МТС-Укрaинa”, пишeт Финклуб.

Oб этoм гoвoрится в oпрeдeлeнии свида от 24 ноября. PT Platinum Public Limited обратился в Народнохозяйственный суд Киева с просьбой признать недействительными договора с “МТС-Окраина”.

“МТС-Украина” в октябре-декабре 2014 возраст разместила в Платинум Банке три депозита — для 100 млн грн, 70 млн грн и 80 млн грн.

Соответственно окончании срока договоров имущество с депозитов не были возвращены.

24 декабря 2015 годы Хозсуд Киева обязал Платинум Банчок вернуть “МТС-Помаранчевая республика” задолженность в сумме 250 млн грн в соответствии с договорами, а 23 сентября 2016 годы банку отказали в апелляции.

1 ноября постановлением Высшего хозсуда было заметано отменить постановления предыдущих судов и фиксировать дело на новое разбор в Хозсуд Киева, а 22 ноября оператору отказал Генеральный суд.

Параллельно PT Platinum Public требует признать договора недействительными с-за того, что власть банка превысило свои права, подписав их.

24 ноября ото Платинум Банка в суд поступило упрашивание об истребовании доказательств, отложении рассмотрения картина и о продлении сроков рассмотрения гонидия.

Суд решил оставить обвинение акционера банка без рассмотрения.

https: 
10:35 | 05 Декабрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.