Публичные закупки – просто, удобно и выгодно

Частные предприятия, общественные организации и государственные органы рано или поздно сталкиваются с необходимостью приобретения каких-либо товаров или услуг, причем, как правило, речь идет о крупных партиях и больших суммах. При этом сократить бюджет и хотя бы немного сэкономить не так просто, такова уж рыночная экономика – все хотят заработать на сделке как можно больше.

Как проводятся публичные закупки

Держзакупівлі.Онлайн

Держзакупівлі.Онлайн


Едва ли не единственным способом существенно снизить затраты, не допуская при этом уменьшения количества или падения качества товаров или услуг, является проведение так называемой публичной закупки, которая, по сути, представляет собой классический тендер. Проводится такое мероприятие следующим образом: заказчик публикует на специальной площадке технические требования, а поставщики предлагают условия, на которых они готовы эти требования выполнить. Победителем становится тот, кто сможет предложить заказчику наилучшие условия – именно он получает контракт. Стоит заметить, что госзакупки по этой схеме проводятся уже достаточно давно – для государственных учреждений и подведомственных организаций это обычная практика. В то же частные предприятия начали массово использовать этот способ проведения закупок сравнительно недавно, но на сегодняшний день он уже стал наиболее популярным, поскольку данная форма торгов выгодна как покупателю, который может неплохо сэкономить, так и поставщику, который может получить заказ, способный обеспечить его работой на несколько лет вперед.

Как сделать закупку

Самый простой способ провести публичную закупку – разместить технические требования к заказу на площадке «Держзакупивли.Онлайн», которая является одной из крупнейших тендерных платформ Украины и входит в национальную систему электронных публичных закупок ProZorro. После этого вам остается лишь подождать предложений от поставщиков.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.