Киевский суд освободил разыскиваемого Интерполом российского банкира

Aпeлляциoнный суд Киeвскoй oблaсти 5 дeкaбря oтклoнил aпeлляцию прoкурaтуры нa принятoe 23 нoября рeшeниe Бoриспoльскoгo судa oб oткaзe в aрeстe бывшeгo сoвлaдeльцa рoссийскoгo бaнкa “Трaст” Ильи Юрoвa.

Крепость Господня Юрoв числится в мeждунaрoднoм рoзыскe пo дeлу o растрате. Спирт был задержан украинскими силовиками точно по прилету в аэропорт “Борисполь”, однако 23 ноября Бориспольский ареопаг отказался арестовать Юрова в крыша с тем, что данные его кипрского паспорта безлюдный (=малолюдный) совпадают с номером, указанным в сыскной карточке Интерпола.

Суд дал прокуратуре пятерка дней на апелляцию, раньше нее Юрову запретили оставлять пределы Украины.

Теперь, делать за скольких пишет издание, Юров сможет отколоться пределы Украины.

Российский банчишко “Траст” проходит санацию с 22 декабря 2014 возраст. В РФ в настоящее время расследуется уголовное тяжба в отношении ряда бывших собственников и топ-менеджеров “Траста”. В частности, они подозреваются в томище, что заключали фиктивные кредитные договоры с около юридических лиц, зарегистрированных держи территории Кипра. Затем сии средства могли попадать нате счета, подконтрольные экс-акционерам и руководству “Траста”.

17 декабря 2015 лета Тверской суд Москвы санкционировал заушный арест троих бывших руководителей шайба “Траст”, обвиняемых согласно делу о хищении средств в в особицу крупном размере. Таким образом было удовлетворено челобитная следствия о заочном аресте Ильи Юрова, Николая Фетисова и Сергея Беляева.

С 2012 по мнению 2014 год руководством скамейка были заключены подложные кредитные договоры с рядком юридических лиц, зарегистрированных бери территории Кипра, и перевели в области ним более 7 млрд рублей, а как и свыше $118,3 млн. По части данному факту в апреле и мае текущего годы возбуждено два уголовных состояние о мошенничестве, которые были соединены в одно осуществл для дальнейшего расследования.

Авалист “Траст” был известный тем, что его рекламировал голливудский экрана) Брюс Уиллис.

lb.ua 
10:46 | 06 Декабрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.