Американская Федеральная резервная система в течение первого года увеличивается базовая ставка

Этo рeшeниe рeгулятoр oбъясняeт вoзмoжнoe вoзврaщeниe к инфляции нa урoвнe 2% и стaбилизaции ситуaции нa aмeрикaнскoм рынкe трудa

Фeдeрaльнaя рeзeрвнaя системка США впервые в этом году и другой раз за десять полет увеличил ключевые процентные ставки 0.25-0.5 0,5-0,75 процентов, сообщает Reuters.

Сегодняшнее разгадывание регулятора объяснить возможный реверсирование к инфляции на уровне 2% и стабилизации ситуации держи рынке труда США.

Некто также отметил, что ФРС установила три подъема базовой ставки в 2017 году сзади двух ожидается рост. Ее так себе уровень должен составить 1,375 процента.

За вычетом того, ФРС повысила мониторинг роста экономики США для 2016 год до 1,9% с 1,8% в сентябре. Ожидания ровно по динамике инфляции вырос с 1,3 накануне 1,5 процента. Прогноз получай уровень безработицы, который увеличился с 4,8 давно 4,7 процента.

Как бесспорно, в декабре 2015 года ФРС повысила базовую ставку до самого 0,25-0,5%. До этого базовая главная квартира ФРС находилась на уровне 0-0,25 процента. Сие был самый низкий пропорция в американской истории, который длился семь планирование, с декабря 2008 года.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.