12 крупных банков еще нуждаются в докапитализации — НБУ

Двeнaдцaть крупныx бaнкoв дoлжны дo кoнцa 2016 гoдa дoстигнуть нулeвoгo урoвня дoстaтoчнoсти кaпитaлa путeм прoвeдeния дoкaпитaлизaции, сooбщaeтся бери сайте НБУ.

Как сообщается, сие финучреждения из второй двадцатки банков до величине активов. Что касается первой двадцатки, неизмеримо входят крупнейшие банки Украины, так почти все они выполнили домашние обязательства по докапитализации, до одному банку такая инспекция еще продолжается.

Из третьей группы, насчитывающей 21 копилка, 2 не нуждаются в докапитализации, 8 — нуждаются в довнесении капитала лишь только для достижения минимального размера уставного капитала, 11 банкам нельзя не докапитализироваться на ту alias иную сумму.

Как отмечает давило-служба, ссылаясь на фраза зампредправления НБУ, Екатерина Рожкова, соседний год будет посвящен диагностике небольших банков.

Равно как Екатерина Рожкова представила ненадеванный подход к банковскому надзору, какой-нибудь будет базироваться на risk-based approach и позволит уменьшить качество и глубину анализа банковской деятельности. Конечная высшая цель — сделать надзорную функцию пропорциональной тем рискам, которые несут в своей деятельности банки про всей системы.

delo.ua 
09:28 | 30 Ноябрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.