Верховная Рада поддержала защиту прав потребителей финуслуг

Дoкумeнт устaнaвливaeт eдиныe трeбoвaния к мaркeтингу финaнсoвыx услуг, рaспрoстрaнeниe инфoрмaции o тaкиx услугax бaнкoв и нeбaнкoвскиx крeдитнo-финaнсoвыx институтoв и включaeт в себя вира за непредоставление потребителям информации безопасности, в форме договоров

Верховная Ада приняла закон О защите потребителей финансовых услуг. Проголосовали 259 депутатов.

Примирительно законопроекту, государство обеспечивает защиту потребителей финансовых услуг о своих правах.

Юридических лиц и физических лиц-предпринимателей про предоставления финуслуг, обязан поставить в известность потребителей об условиях соответствующих контрактов. Если только не предоставить потребителям такого типа информации, юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в целях предоставления финуслуг, будут оштрафованы в размере ото 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Прожект закона предусматривает, что обстоятельства договоров о предоставлении финансовых услуг, которая ограничивает полномочия физических лиц-потребителей, объединение сравнению с их правами, (языко это предусмотрено законом, является ничтожным.

В случае неоднозначного толкования прав и обязанностей сторон точно по договору с участием физических лиц-потребителей таких прав и обязанностей, и должны толковаться в пользу потребителя.

Столбцы устанавливает единые требования к маркетингу финансовых услуг, распускание информации о таких услугах

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.