В Украине до конца года собираются запустить внутригосударственную платежную систему

В Укрaинe дo 2017 гoдa зaпустят внутригoсудaрствeнную плaтeжную систeму. Oб этoм зaявил гeндирeктoр OOO “Элeктрум Пeймeнт Систeм” Вячeслaв Пoжaрский.”Дo кoнцa 2016 гoдa Укрaинa зaпустит сoбствeнную внутригoсудaрствeнную плaтeжную систeму, кoтoрaя oбeспeчит мгнoвeнныe дeнeжныe пeрeвoды по мнению всей стране и позволит 98,5 % населения в плохо клика совершать весь спектр платежей минуя банка и с минимальной комиссией”, – сообщил возлюбленный, передает РБК-Украина.

В области словам Пожарского, система перестаньте 100% легальной, поскольку ладком налогового законодательства, она основана для использовании регистраторов расчетных операций.”Вторым этапным порядком станет появление электронных денег, эмитентом которых является казенный. Ant. личный УкргазБанк, в этом же банке янакона получит возможность круглосуточно реализовывать платежи в электронных гривнах с реальным обеспечением, готовить денежные переводы, участвовать в мобильной коммерции всех операторов, а и в программах лояльности с легальными финансовыми гарантиями”, – рассказал возлюбленный.

По словам Пожарского, е-мошна будут запущены сразу потом получения разрешительных документов, которых “Электрум Пеймент Систем” ожидает ото НБУ до конца 2016 лета.

Напомним, по словам журналиста, экономического эксперта Алексаня Крамаренко, несколько финансовых компаний, “стоят в очереди” сверху согласование правил своих собственных платежных систем. “Примерно (сказать), чуть ли не соответственно полгода и больше ждут решений соответствующего департамента НБУ до поводу согласования правил своих платежных систем ООО “Финансовая Штабель Юапей” и ООО “Электрум Пеймент Систем”, – написал Крамаренко в своем блоге.

Сюрвейер также отмечал, что в дельце вложены “серьезные карман”, на низком старте запускание новых платежных систем.”На случай если “Юа Пей”, клеймящий по опубликованной на ее но сайте информации намерена собираться именно на проведении и приеме внутриукраинских платежей, в томишко числе в пользу поставщиков коммунальных и других услуг, так “Электрум” намеревается кроме всего перечисленного стать полнофункциональным оператором электронных денег, провести в жизнь электронный кошелек, запустить международные платежи. Клеймящий по недавним публикациям, в “Электрум” поуже вложены десятки миллионов гривен, лишь только уставник компании составляет 20 млн грн”, – написал Крамаренко.

lb.ua 
10:21 | 03 Ноябрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.