НБУ хочет собирать данные участников рынка по-новому

Нaцбaнк зaпустил пилoтный прoeктa пo пeрexoду нa сбoр стaтистичeскoй oтчeтнoсти в фoрмaтe пoкaзaтeлeй oт нeбaнкoвскиx финaнсoвыx учрeждeний с лицeнзиями НБУ, сooбщaeтся бери сайте регулятора.

Как сообщили в Нацбанке, единодушно постановлению, вступившему в силу в сентябре, введение отчетности через веб-портал является обязательной в (видах всех “подопечных” регулятора.

Только небанками в новом формате хватит подаваться 12 форм отчетности, с них — 3 ежедневные и 4 помесячные.

“По части плану — полный переход небанков бери новый формат ожидается с 2017 возраст. Это снимет ограничения согласно объему информации, которые были в старых системах, позволит подчистую перейти на современные технологии и максимально турнуть. Ant. включить бумажные носители отчетности”, — отметили в регуляторе.

На правах отметили в комментарии, в дальнейшем НБУ планирует воспроизводить все данные в виде реестров показателей, а информацию копейку) через портал (в т.ч. от банков, предприятий и т.д.).

В время тестового периода спрос по составлению и представлению статистических отчетов, декретированный порядок исправления ошибок подле заполнения форм отчетности мало-: неграмотный изменяются. Штрафные санкции следовать допущенные ошибки в статистических отчетах, представленных в школа тестового периода, не применяются.

delo.ua 
08:35 | 27 Октябрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.