Нацбанк планирует выпуск электронной валюты

Нaциoнaльный бaнк Укрaины плaнируeт опущение элeктрoннoй вaлюты с испoльзoвaниeм тexнoлoгии BlockChain.

Oб этoм сooбщили в прeсс-службe НБУ нa зaпрoс РБК-Укрaинa.

“В oтвeт получай ваш запрос сообщаем, фигли НБУ, как и другие центробанки решетка, рассматривает потенциальную возможность внедрения электронной конституция национальной денежной единицы с использованием технологии BlockChain”, – говорится в сообщении.

В духе отмечается, в рамках проекта Cashless Economy анализируется способ построения на базе Национальной платежной системы “Украинское платежное подпространство” инновационной, високозащищенной, эффективной и гибкой платформы, призванной насытить потребности платежного рынка страны и хлопнуть проблемные вопросы в сфере безналичного обращения денежных средств в Украине.

“НБУ изучает способ создания программно-технологического решения, которое позволит заручиться функции выпуска, учета и обращения национальной денежной считанные единицы в электронной форме. Реализация такого решения позволит воздвигнуть общегосударственную, прозрачную и высокоэффективную розничную платежную платформу с минимальными транзакционными издержками и чуть было не мгновенной скоростью перевода денег с одного участника к другому”, – говорится в сообщении.

www.ukrinform.ru 
10:31 | 11 Ноябрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.