Как грабят сейфы киевских банков

Зa пoслeдниe нeскoлькo мeсяцeв в стoлицe прoизoшлo 22 случaя мoшeнничeскoгo вскрытия бaнкoвскиx сeйфoв. В рeзультaтe инцидeнтoв былo укрaдeнo бoлee 1,5 млн дoллaрoв и 5 кг зoлoтыx слиткoв. Oб этoм стaлo извeстнo с Рeeстрa судeбныx решений.

Средь банков, клиенты которых стали жертвами краж, наподобие крупные, так и небольшие банки, только во всех случаях мошенники действуют после одной схеме: преступники проникают в хранитель по поддельным документам, вскрывают ячейки порядком подбора ключей и крадут содержание.

Бывали и такие случаи, рано или поздно сейфы одного и того но банка обворовывали дважды ради сутки. В других случаях мошенники действовали в нескольких банках с перерывом в пару часов.

Складывается ахти подозрительная ситуация учитывая, что-то, по словам банкиров, неосязаемо ограбить банковские ячейки бешено, ведь в банках действует двойная учение ключевания: ключи от ячейки имеются у клиента и у менеджера. Рядом желании клиента открыть ячейку они одновр`еменно вставляют два ключа и открывают ячейку. (до)веритель имеет право проверить предмет своей ячейки наедине в отдельной комнате. Загораживание ячейки происходит также двумя ключами разом – ключом менеджера и ключом клиента. Сильнее того, помещение с сейфами оснащено камерами видеонаблюдения. Как бы правило, третьего ключа ото ячейки не существует, а в случае его утери ямка открывается специалистами в присутствии клиента и сотрудника отмель. Хотя, менее крупные банки любое-таки запасаются еще одним ключом, тот или другой находится на хранении у сотрудника скамейка.

Юристы отмечают, что в случае кражи содержимого ячейки яко-либо доказать или подхватить компенсацию от банка неакадемично невозможно.

psm7.com 
10:57 | 31 Октябрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.