Гонтарева рассказала о долгах банков и стабильности в стране

Пo слoвaм Гoнтaрeвoй, нa сeгoдняшний дeнь зaдoлжeннoсть пo рeфинaнсирoвaнию сoстaвляeт 74 млрд грн, изо кoтoрыx 44 млрд грн нaxoдятся в нeплaтeжeспoсoбныx бaнкax, и сим бaнкaм выдaвaлись дeньги нe в пeриoд ee рaбoты.

«Кoгдa я пришлa в Нaциoнaльный бaнк, у нас пассив по рефинансированию была 104 млрд грн. Вслед мою каденцию Нацбанк забрал с рынка 37 млрд грн, изо которых только в 2016 году 25,9 млрд грн», – указала возлюбленная.

При этом она отметила, кое-что за время премьерства лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко было выдано держи рефинансирование 84,9 млрд грн, притом В.Гонтарева указала, что тут курс составлял 5 грн по (по грибы) 1$. Глава Нацбанка напомнила, точно в свое время в банки «Родовид» и «Киев» было «влито» 25 млрд грн по части курсу 5, плюс «рефинансирование, которое пропало в сих банках».

Гонтарева подчеркнула, а в стране сейчас макрофинансовая изменяемость, с начала годы депозиты выросли возьми 7% – на 12 млрд грн. «Поэтому у нас налицо денег не состоит проблемы ни с макрофинансовой стабильностью, с которой у нас вконец стабильная ситуация в стране, ни с нашим платежным балансом, ни с нашим количеством текущих операций, ни с нашими резервами, которые еще покрывают больше четырех месяцев импорта, и автор этих строк собираемся их наращивать ужо, ни на валютном рынке, с которого у населения Нацбанк купил уж 1,4 млрд грн всего лишь в этом году», – рассказала возлюбленная.

Глава Нацбанка убеждена, подобно как акции против нее спланирована непринуж нерадивыми собственниками банков, из-за этого что в судах приближается отгадка вопросов с ними.

forbes.net.ua 
09:27 | 24 Октябрь 2016

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.