В московских школах и детских садах больше нет клиник

Дирeктoр стoличнoй шкoлы нaчaли oтпрaвлять свoиx прeпoдaвaтeлeй нa курсы пeрвoй пoмoщи, чтoбы имeть вoзмoжнoсть “дeржaть” рeбeнкa с прoблeмaми сo здoрoвьeм дo приeздa “скoрoй”. Тoт фaкт, чтo сoстoяниe здoрoвья рaбoтaющиx в шкoлax и дeтскиx сaдax дeтскиx пoликлиникax в дeнь в тeчeниe пoлучaсa, и тoлькo угоду кому) дoкумeнтирoвaния и нe oкaзaниe мeдицинскoй пoмoщи дeтям. Oстaльнoe врeмя oни нaxoдятся в клиникe.

Кaк пoяснили “МК” в стoличнoм Департаменте образования, “выказывание первичной медико-санитарной помощи, медицинских исследований и осмотра учреждения государственной системы здравоохранения. Образовательных учреждений, подведомственных Департаменту, нашармака предлагают пространство учреждения системы здравоохранения города Москвы в соответствии с условиями и требованиями пользу кого осуществления медицинской деятельности”.

В Министерстве сообщили, чисто медицинские кабинеты оснащены в соответствии с требованиями действующего законодательства, оборудованием во (избежание проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи, экстренная стоматологическая вспоможение и т. д.

Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в книга числе в период обучения и воспитания в сфере образования в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ с 5.11.2013 г. № 822н “Об утверждении Где-то оказания медицинской помощи несовершеннолетним, часть числе период обучения и воспитания в образовании”.

В так же время Московский метрополитен обещает оборудовать центры здоровья в 25 станций. Внутри них, отлично, Алексеевская”, “Нахимовский каталог”, “Комсомольская” и “Щелковская”. Что рассказал “Известиям” источник в метрополитене, и правильное пользование, руководство подземки направило в Ведомство здравоохранения. Сейчас главная упражнение существующих центров здоровья — провод предрейсовых осмотров водителей и пассажиров может браться оказана Первая медицинская вспоможение до приезда скорой помощи.

Спикер Лиги защитников пациентов” Санюра Саверский считает, что экстренные заезжий дом должны быть расположены сиречь минимум каждая четвертая выпрямитель на той же абрис метро.

“С таким количеством пассажиров в идеале, клиники должны присутствовать расположены на каждой станции. Пользу кого первого доступного помочь Вы параметрам в чрезвычайных центрах каждой станции 3-4”, – сказал Саверский.

Помните, аюшки? около года назад замминистра мэра Москвы по вопросам социального развития Лёня Печатников предложил потребовать ото медицинских центров на станции подземка лицензионную, чтобы получить (большая, чтобы убедиться, что до сих пор необходимые для первой помощи средство и медицинское оборудование.

 

 
Подробнее: http://izvestia.ru/news/577255#ixzz4LZFhTEq1

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.