Яценюк призвал Раду в сентябре, чтобы удалить налоговой полиции

Кроме того, премьер предложил сократить количество налогов с 22 до девяти.

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал Верховную Раду в сентябре принять закон о ликвидации налоговой милиции.

“Парламент в сентябре принять закон о ликвидации налоговой милиции, которая позволяет провести реформу единого социального взноса, налоговую реформу, и это первый пакет, который необходим для того, чтобы Украина стала развиваться”, – сказал Яценюк во вступительном слове на заседании правительства.

Кроме того, премьер предложил сократить количество налогов с 22 до девяти. “Сегодня в Украине 22 обязательных платежа. Правительство предлагает сократить количество налогов с 22 до девяти”, – цитирует его слова УНН.

По словам Яценюка, правительство предлагает “комплексный план реформирования налоговой системы”.

“В первую очередь это плата за определенные виды деятельности. В первую очередь пошлины для отдельных видов деятельности. Вот что написано в патенте, и мы считаем, что оно должно быть отменено. Отменяется сбор в виде целевой надбавки на природный газ, рентная плата за транспортировку нефти и газа, туристический сбор отменен, отменен сбор на виноградарство и хмелеводства”, – сказал он.

Также Яценюк предлагает реформу акцизного налога и налога на имущество включают в себя налог на землю. Кроме того, среди прочего, правительство предлагает, что будет включено в арендную плату за использование воды и использование радиочастотного ресурса.

Напомним, 31 июля Верховная Рада Украины внесла изменения в Налоговый кодекс. В частности, депутаты согласилась с предложением Кабинета Министров ввести временный, до 1 января 2015 года, и национальный налог polutoratonny на фонд оплаты труда – “военный сбор”.

Также депутаты поддерживают поправки правительства в бюджет, предусматривающие увеличение расходов резервного фонда на содержание армии и возобновление инфраструктуры Донбасса на 11 миллиардов гривен.

По материалам:

УНН

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.