Эта шляпа вам к лицу

Задолго до наступления холодов стоит задуматься над приобретением зимней одежды и аксессуаров. Стоит заранее приобрести верхнюю одежду, обувь и головные уборы интернет магазин позволит сделать всё это быстро и без особых усилий. Подобрать пальто или сапоги, не меряя пару, довольно проблематично, а вот заказать шапочку или берет – вполне разумно.

Как выбрать головной убор под форму лица?

Головной убор обычно подбирают под верхнюю одежду. В зависимости от того, наденете ли вы пальто, шубу или дубленку, ваш выбор падёт на разные модели. Зачастую выбирать важнее под форму лица. Здесь важно учитывать общий силуэт образа.

    Основным формам лица соответствуют такие головные уборы:

  1. Овальное лицо. Для вас открыт любой головной убор, здесь только дело вкуса. Поскольку силуэт уже сбалансирован, обратите внимание на цвет волос, прическу и прочие детали.
  2. Треугольное лицо. Здесь самая выдающаяся часть – лоб. Для того чтобы выровнять форму лица, нужно прикрыть верхнюю его часть. Подойдут платки и косынки, шапки с ушками и шляпы с небольшими полями. От обтягивающих моделей лучше отказаться, и лучше, если виски будут прикрыты.
  3. Круглое лицо. Здесь стоит выбрать береты и шапки крупной вязки, различные асимметричные аппликации и узоры. Подойдут также шляпы с широкими полями. Стоит избегать громоздких жестких моделей и шляп с короткими полями.
  4. Квадратное лицо. Обратите внимание на шапки без подворотов, спортивные или асимметричные модели. Отличным выбором станет ушанка. Недостатки подчеркнут широкополые шляпы и платки.

Если цвет шапки не подбирается под гардероб, стоит учесть цвет и длину волос. Шатенкам к лицу теплые цвета, а также оттенки зеленого. Брюнетки выгодно выглядят в шапках холодных оттенков, красных и сливовых тонах. Блондинкам подойдёт всё яркое и однотонное. Рыжим девушкам же к лицу золотисто-коричневая гамма и зелёные тона. Но на какой бы головной убор не пал ваш выбор, не забывайте, что шапка должна согревать и быть удобной.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.