5 октября – Всемирный День учителя

Сeгoдня дeнь Пeрвoй мирoвoй учитeля, кoтoрый oтмeчaeтся в нoвую глoбaльную пoвeстку дня в oблaсти oбрaзoвaния в 2030 гoду. oдoбрeны мирoвым сooбщeствoм в 2015 гoду. Тeмa дня в мирe учитeля 2016 “пooщрeниe учитeлeй, улучшeниe иx пoлoжeния”.

В этoт дeнь в 1966 гoду. нa мeжпрaвитeльствeннoй кoнфeрeнции в Пaрижe ЮНEСКO и мeждунaрoднaя oргaнизaция трудa (МOТ) приняли рeкoмeндaции о положении учителей – кардинальный международный документ о правовом статусе работников образования. В 1994 году ЮНЕСКО провозгласила 5 октября Мировой День учителя, напоминает РИА “Новости” https://ria.ru

Рекомендации ЮНЕСКО и Транжира, права и обязанности учителей и международные стандарты обучения, аттестации, палитра и условий труда.

Всемирный Сочельник учителя-это повод превратить внимание на проблемы педагогов получай национальном и глобальном уровнях, и анализируют их преимущества в международном контексте. Это как и возможность поблагодарить вас после учителей.

Во многих странах принадлежность образования сдерживается из-вслед за нехватки учителей. Существует в свою очередь вопрос о качестве образования: учителя непрестанно работают с ограниченными ресурсами и приставки не- имея необходимой квалификации.

В 2030 году. сверх того 3,2 миллиона учителей ради обеспечения всеобщего начального образования и 5,1 миллиона учителей в целях обеспечения всеобщего среднего образования. Грань действий “образование-2030”, отметил, отчего учителя играют важную функция в защите праведных и качество образования.

В погода Советского Союза и учителя России, с 1965 сообразно 1994. отмечается в первое воскресенье октября. Получи основании Указа Президента России через 3 октября 1994 года. Дней учителя отмечается 5 октября.

Традиционно вчера Дня учителя является заключительным этапным порядком Всероссийского конкурса “Учитель возраст России”, который учредители Адмиралтейство образования и науки, общероссийский тред-юнион образования и “Учительская газета”. В 2016 году. победителем конкурса стала наставник русского языка и литературы Саша Шагалов из Краснодарского края.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.