Правовой клуб “закон и я”: “коррупция” дела в суде присяжных. Готовые системы в себе?

Правовой клуб “закон и я” торгового дома “Библио-Глобус” рад пригласить читателей портала “закония”, коллег в юридическом отделе, студентам, любителям, познавательное шоу на НТВ “Суд присяжных”, всех, кто заинтересован в юриспруденции, на следующем совещании, организованном Юридический портал “закон” и “Союз криминалистов и криминологов”.

19 сентября 2016. в 18.30 часов в торговом доме “Библио-Глобус” обсуждение на тему:

“Коррупция” дела перед судом присяжных. Готовые системы в себе?

Российские судьи, не допущены к процессу коррумпированных чиновников. Как долго мы будем довольствоваться наблюдением за “успех” системы в борьбе с коррупцией экранов телевизоров и новостных лент? Граждане удивляются: как получается, что коррупция бойцы смело боролись с коррупцией, а потом… вы сидите на скамье подсудимых за коррупцию (дело генерала Сугробова, и квартиры в честных борцов с коррупцией, более честных борцов из денег тонн (в случае полковника Захарченко).

Суд давно себя дискредитировали в глазах общественности достопримечательностей досудебных и судебных разбирательствах. Суд крестоносцев против коррумпированных чиновников (статистика осуждений 99.8 %), но это сложно не заметить, что решения суда часто не совпадает с обвинительным заключением. Нет статистики ДТП 2015, опубликованные в СМИ, 62% населения не имеет доверия к суду.

Почему рядовой гражданин может быть осужден за убийство, но не за коррупцию? Почему насильник, убийца и педофил, закон, для лечения их дела судом присяжных, а предприниматель – нет? Или жюри, чтобы понять, что он действительно поврежден, и где “заменить на”, “бизнесмен”, попавшие под колеса клановой войны или передела собственности; отличать неугодного чиновника боссов чиновника-вора? Может быть, что вы можете сделать, и я боюсь, что некоторые противники суда присяжных?

По нашему мнению, возможность привлечения граждан Российской Федерации, чтобы принять участие в обсуждении “коррупционных” дел в составе коллегии присяжных испытания не только для реализации права участия гражданского общества в борьбе с коррупцией на всех уровнях, но и разорвать порочный круг зависимости суждений от суммы долга. Жюри дает государству уникальную возможность построить гражданское общество и повысить свой авторитет в его глазах. По мнению руководителя Национального антикоррупционного Комитета Кирилла Кабанова, коррупция-это преступление против граждан, поэтому они должны иметь право принимать участие в расследовании дела о “коррупции” обвинения.

26 сентября 2016. на заседании рабочей группы Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции по взаимодействию с гражданским обществом будет поднимать вопрос о расширении компетенции судов присяжных. Член рабочей группы-главный редактор журнала “закон”, – сказал Рубен Маркарьян предлагает дополнить список статей, относящихся к юрисдикции судов присяжных, “коррупция” в статьях Уголовного кодекса РФ: части 3 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), части 4,5,6 статьи 290 (получение взятки), ч. 4 ст. 159 (мошенничество), части 4 статьи 160 (присвоение или растрата) и другие.

Мы готовы стать обвиняемым по делу о коррупции в жюри и готовая система дает нам возможность рассмотреть ее, если компоненты не осталось?

Приходите в “Библио-Глобус”, вступить в дискуссионный клуб “закон и я”, задать вопросы специалистам, поделитесь, пожалуйста, Ваши аргументы в защиту собственной позиции.

Мы ждем Вас на традиционной дискуссионной площадке ТД “Библио-Глобус”:

Москва, Мясницкая ул., 6/3, стр. 1, этаж 1.
(Поездка до станций метро: “Лубянка”, “Кузнецкий мост”, “Китай-город”.)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.