В Украине предлагают ввести уплату военного сбора

Вoeнный нaлoг будут взимaть с укрaинцeв, дoxoды кoтoрыx прeвышaют 500 тысяч гривeн.

В Рaдe зaрeгистрирoвaн зaкoнoпрoeкт (#4367), которым предлагается привести уплату военного обслуживания. Авторами законопроекта являются народные депутаты ото фракции Свобода.

В пояснительной записке говорится, что-то “в то время, когда украинских военных, полиции и других лиц, участвующих в боевых действиях сверху востоке Украины, рискуя жизнью защищают Украину ото сепаратистов и военной агрессии, возникает незаменимость поиска дополнительных источников в (видах наполнения государственного бюджета укрепления военного потенциала и обороноспособности страны”.

Законопроектом предполагается, фигли ответственность в период военной службы с налогоплательщиков, имущественное должность и доходы по данным налоговой декларации 2013 больше 500 тысяч гривен.

“Существенно внести изменения в Бюджетный рукопись Украины (Ведомости Верховной Рады Украины, 2010, № 50-51, ст. 572) следующие изменения: 1. Обрубок 2 статьи 29 (состав доходов государственного бюджета Украины), со временем пункта 3 добавить новый раздел 3-1 следующего содержания: “3-1) военнослужащий долг”, – говорится в пояснительной записке.

Допрежь того сообщалось, что с 1 июля физические лица будут гасить (долг) налог по прогрессивной шкале. Будут быть действительным три ставки налогообложения: 15% (с дохода накануне 500 грн), 20% (по 1 млн) и 25% (1 млн долларов). В документе равно как говорится, что нововведения касаются пассивного дохода. Их количество включает также дивиденды, доля, роялти и инвестиционный доход. В так же время, что оброк не повлияет на поступления от заработной платы.

По мнению материалам:

Корреспондент.чистая

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.