Татьяна Москалькова попросил КС разъяснить право граждан оспаривать решения Правительства

Нeдaвнo нaзнaчeнный Упoлнoмoчeнный пo прaвaм чeлoвeкa в Рoссии Тaтьянa Мoскaлькoвa oтпрaвил пeрвoe просьба в Конституционный Суд РФ, сообщает “Прекарий.Ru”.

Обращение москалькова касается положений о невозможности к рядовых граждан, чтобы оставить вызов законам и приказам властей в суде. (как) будто говорится в новой редакции Кодекса административного судопроизводства, законодательство на обжалование решения Правительства, всего на все(го) граждане с высшим юридическим образованием. Считает, фигли новый омбудсмен, это статут ограничивает право на подступы россиян к суду.

Причиной чтобы подачи жалобы в КС был оказия, житель г. Долгопрудный Московской области Енюша Трутнев. Он был ранен и малограмотный согласны с суммой пошлины, возложенные нате него решением чиновников. (гражданка) обжаловал каких-либо инструкций Министерства труда и социального развития. Суды разных инстанций, в том числе Верховный суд прекратил устраивание по делу на основании положений статьи 55 кодекса Украины Об административных процедурах (“Запросы к лицам, которые могут являться представителями в суде”) и ст. 208 (“подачи административного иска о признании нормативного правового акта недействующим”).

Отмечается, фигли Москалькова предшественник на посту комиссара объединение правам человека Элла Памфилова да направил аналогичное обращение в Конституциональный Суд. Это было связано с делом активиста Челябинская Егор Гурман. Лечение Москалькова лопать запрос на сочетание двух вещей в одной.

Напомним, почто Татьяна Москалькова назначен нате должность Федерального омбудсмена в апреле 2016 лета. Она и раньше была представлена в Государственной Думе группировка “Справедливая Россия”. Экс-омбудсмен Светлая Памфилова, председатель ЦИК.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.