Япония Украина готова предоставить поддержку для развития киберполиции (фото)

Япония Украина готова предоставить поддержку для киберполиции. Об этом сегодня, 29 апреля, во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым заявил посол Японии в Украине Шигеки Суми, сообщает пресс-служба МИНИСТЕРСТВА внутренних дел.
В переговорах также приняли участие первый заместитель министра Эка Згуладзе.
Японский дипломат подчеркнул, что одним из ключевых направлений сотрудничества Украины и Японии, реформы полиции существует в области информационной безопасности. По его словам, Япония поддерживает действия МИНИСТЕРСТВА внутренних дел Украины для создания и развития киберполиции и готова оказывать финансовую, консультативную и экспертную помощь.
Шигеки Суми отметил, что Япония оценивает позитивно новое правительство и готов к продолжению сотрудничества с Украиной, и в будущем.
Кроме того, в целях ознакомления с принципами функционирования японской правоохранительной системы, Сумы пригласил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова посетить в ближайшее время в Японию с официальным визитом.
В сообщении подчеркивается, что между правительствами Украины и Японии заключили Соглашение о предоставлении правительству Украины грантовой поддержки, которая предусматривает поставку для нужд государственной полиции, 9 тыс. комплектов обмундирования.
Ранее сообщалось, что Япония открыла для Украины кредитную линию на сумму 269 миллионов долларов.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.