Зачем покупать готовую фирму?

Решив начать свой бизнес с нуля, многие предприниматели сталкиваются с такой хлопотной и длительной процедурой, как регистрация компании. Для тех, кто не хочет заниматься регистрацией, существует альтернативное решение — приобрести уже готовую фирму. На сегодняшний день существуют компании, которые зарабатывают на этом, регистрируя и перепродавая готовые фирмы со счетом.

Скорее всего, вы сразу же зададите вопрос: кто же станет продавать легальный и прибыльный бизнес? Вы подумаете, что в этом уж точно есть какой-то подвох. На самом деле, все намного проще. Это может быть предприниматель, решивший начать новое дело, а этот бизнес продает, чтобы получить средства. Некоторые продают фирму, потому что уезжают навсегда из города или страны. Или, например, компания досталась в наследство, а человек либо не умеет вести дело либо просто не хочет.

Приобретая готовый бизнес, вы получаете ряд преимуществ:

  • экономите силы и время, которые вы бы потратили на развитие новой компании;
  • сразу будете иметь зарегистрированную компанию, юрадрес, офис, готовый штат сотрудников, клиентскую базу, поставщиков и т. д.;
  • инвестировав средства в готовый бизнес, вы начнете его с минимальным риском;
  • сразу займете на рынке выгодную позицию и выделитесь среди ваших конкурентов;
  • появляется возможность сразу же после переоформления документации принимать участие в тендерных закупках;
  • сможете выгодно перепродать этот бизнес в любой момент.

На сегодняшний день купить готовый бизнес можно практически в любой отрасли и сфере деятельности. На рынке представлены предложения с уже оформленными лицензиями, договорами, разрешениями, допусками и т. п. Остается лишь выбрать подходящий вариант.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.