В Москве перед Новым годом появятся 300 новых платных парковок

В Москве перед Новым годом появятся 300 новых платных парковок

С 26 декабря в Москве начнут функционировать почти 300 платных парковок. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Департамент транспорта провел более 50 встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города. По итогам совместных встреч был сформирован перечень из 291 участка улиц для точечного ввода платной парковки», — сказал собеседник агентства.

По его словам, стоимость одного часа стоянки составит 40 рублей.

Платные места появятся вблизи мест наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций. В частности, парковки появятся на улицах и переулках возле ВДНХ, около 35 станций метрополитена, возле 10 железнодорожных станций, более с чем 80 торговыми и бизнес-центрами.

«После введения платной парковки в новой зоне, по расчетам, загруженность улично-дорожной сети снизится на 15 процентов. А время проезда для пассажиров наземного городского транспорта снизится на 20 процентов», — подытожил представитель департамента транспорта.

Предыдущее расширение зоны платных парковок произошло в октябре 2015 года. Участки, на которых автомобиль можно припарковать только за деньги, появились на 95 улицах города.

Эксперимент с введением платной парковки в центре Москвы начался в ноябре 2012 года.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.