Программа ежедневного ухода за кожей рук

Женщины довольно часто желают скрыть свой настоящий возраст. Они хотят выглядеть молодо и красиво всегда, но кожа рук сразу «бросается в глаза», особенно, если она не ухожена. Вернуть былую упругость поможет ряд мер. Это целый комплекс процедур. Такие программы предлагают многие косметические фирмы, например, holy land, Avon, Oriflame. Профессионалы всегда лучше знают толк в уходе, но есть и домашние рецепты сохранения красоты.

Способы ежедневной заботы

Вообще начинать уход за внешностью нужно с молодости. Кожа всегда должна быть чистой и увлажненной. Это касается и рук, и лица, и тела. Ежедневная программа включает в себя четыре этапа: чистка, поднятие тонуса, пилинг и увлажнение. Сначала удаляется грязь и жир, которые закрывают поры. Производится это с помощью кремового мыла и теплой воды. Можно использовать специальные деликатные средства. Стоит избегать щелочных снадобий. Они разрушают естественный баланс.

Тонизирование происходит за счет бальзама, который не содержит спирт. Далее – пилинг. Он делается с помощью скрабов и отшелушивающих средств. Так удаляются омертвевшие клетки эпидермиса. Лучше всего использовать сыворотки с альфа-оксикислотами. Они придают здоровый вид и полностью избавляют от дефектов.

И последнее – увлажнение. Это совершается с помощью кремов. Обязательно обратите внимание на тип кожи, и подбирайте средство строго в соответствии с ним! Нанесение производится дважды в день, обычно утром вечером. Таким образом, вы сделаете кожу красивой и здоровой на долгие годы.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.