Начальника угрозыска Владикавказа задержали по делу о гибели подозреваемого

Начальника угрозыска Владикавказа задержали по делу о гибели подозреваемого

Во Владикавказе задержан начальник отделения уголовного розыска городского УМВД. Майора полиции подозревают в причастности к избиению задержанного, который позже скончался в больнице, сообщает пресс-служба СУ СКР по Северной Осетии.

Против 35-летнего офицера возбуждено уголовное дело, которое соединено в одно производство с делом, возбужденным в отношении должностных лиц МВД республики. Его подозревают по статье 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия»). Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

По данным следствия, 31 октября в отдел полиции УМВД России по Владикавказу был доставлен 39-летний местный житель, подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью. Сотрудники уголовного розыска, превысив свои должностные полномочия, избили его. В ночь на 1 ноября мужчину в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимацию. Утром он скончался, не приходя в сознание.

За совершение преступления уже задержаны и помещены под стражу три оперуполномоченных. Им предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.

Как сообщают СМИ, погибший, Владимир Цкаев, подозревался в нападении на полицейского. Источник в МВД республики рассказал прессе, что 31 октября Цкаев открыл стрельбу по сотруднику правоохранительных органов, который находился в машине с девушкой. Пострадавший получил тяжелое ранение.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.