Курс евро превысил 73 рубля

Курс евро превысил 73 рубля

В ходе торгов на Московской бирже курс евро превысил 73 рубля. По информации на 16:50 мск единая европейская валюта стоит 73,42 рубля — почти на два рубля дороже, чем днем ранее. При этом за доллар дают 67,72 рубля (плюс 37 копеек). Соответствующие данные содержатся на сайте торговой площадки.

Официальный курс евро на 4 декабря — 72,74 рубля, доллара — 67,77.

Ранее 3 декабря Европейский центральный банк принял решение сохранить базовую ставку на уровне 0,05 процента. Кроме того, регулятор продлил программу экономического стимулирования в еврозоне до марта 2017 года.

20 ноября американский инвестиционный банк Goldman Sachs опубликовал исследование, согласно которому одной из наиболее выгодных инвестиций в 2016 году станет покупка рубля за чилийские песо и южноафриканские ранды. Финансовая корпорация ожидает, что национальные валюты России и Мексики должны укрепиться, а денежные единицы ЮАР и Чили — потерять в цене.

В конце октября замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что в последние месяцы 2015 года рубль, скорее всего, будет дешеветь. Причиной падения курса он назвал сезонный фактор.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.