В чём преимущества системы GPS контроля?

Решить проблемы транспортной логистики на автопредприятии помогает введение спутникового наблюдения за автомобилем. Установив GPS-трекер, операторы легко узнают, где находится авто и как оно эксплуатируется. Плюс системы в том, что мониторинг транспорта происходит в реальном времени. Зрительно программа оформлена таким образом, чтобы было легко разобраться, находится ли машина в движении, или где происходит стоянка. Также позволяет следить за функциональной исправностью приборов, которые подключаются к цифровым измерителям.

Как помогает GPS?

Компьютерные технологии подключают устройства таким образом, что в картографическом приложении чётко видна геолокация автотранспорта. Для этого подходят GoogleMaps, Визиком, Яндекс.Карты. При детальной прогрузке и внесении необходимой информации наблюдатели видят местоположение с точностью до номера близстоящего дома. Этим способом исключается накрутка километров, простой техники, а также несанкционированное использование в личных целях, т.е. попросту повышается дисциплинированность водителя и экспедитора.

Помимо геолокационного наблюдения, есть возможность контролировать уровень бензина в баке. Высокоточный датчик обеспечивает поступление данных с минимальной погрешностью. Поэтому детально отслеживается заливка топлива. Места заправочных станций отмечаются на карте, что исключает слив горючего.

В зависимости от конфигурации отчёты приходят и о малейших изменениях в эксплуатации авто: поворот ключа зажигания, любая остановка транспортного средства. С применением механизма контроля определенных зон на карте создаются отдельные участки, на которых прокладывают маршрут движения. Тогда при отклонении с заданной траектории система немедленно оповестит об этом, зафиксировав место, время и продолжительность. Отчётность предоставляется в печатной форме, которую удобно использовать для документооборота.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.