Стали известны лучшие направления пляжного зимнего отдыха

Стали известны лучшие направления пляжного зимнего отдыха

Лансароте

Издание The Telegraph опубликовало список лучших направлений для пляжного зимнего отдыха из 25 позиций. Среди прочих в него попал остров Лансароте, который входит в состав Канарских островов.

Благодаря тому, что Лансароте находится в 140 километрах от побережья Африки, на протяжении всей европейской зимы температура здесь не опускается ниже 20 градусов. На Лансароте находится национальный парк Тиманфайя, часть которого покрыта базальтом и вулканическим пеплом. Составители списка также отмечают, что остров — отличное место для отдыха с детьми.

В список попала и Коста-Рика. Эта страна может похвастаться тем, что ее береговая линия омывается Тихим океаном с одной стороны и Карибским морем с другой. Рядом со столицей государства Сан-Хосе находится вулкан Ареналь, а национальный парк Корковадо будет интересен туристам, помимо прочего, своими пляжами.

Среди других направлений — республика Кабо-Верде, которая находится в Атлантическом океане в 620 км от побережья Африки. Составители отмечают, что государство располагается всего в часе полета от Канарских островов, а путешественникам гарантированы теплая погода и многокилометровые пляжи.

В рейтинг также попали Куба, Мозамбик, Барбадос, Дубаи, Оман и Камбоджа.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.