Медведев призвал пока не менять пенсионный возраст

“}));
–>

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал подумать о плавном переходе к новым нормам по пенсионному возрасту и для граждан, и для госслужащих.

Как сложится первая половина 2016 года пока неизвестно, но пенсии необходимо проиндексировать полностью. Об этом заявил премьер Дмитрий Медведев.

“Но делать это нужно цивилизованно. Не так, чтобы “с завтрашнего дня все работают до 65 лет”. Мы так делать не будем. Нужно, чтобы к госслужащим тоже
относились как к нормальным приличным людям”, – заявил Медведев на встрече с руководством “Единой России”.

Речь идет о гражданах, которые готовы работать после достижения пенсионного возраста.

“Иными словами, нужно подумать о поэтапном введении, переходе к новым правилам по пенсионному возрасту для государственных и муниципальных служащих, чтобы они могли подготовиться и принять для себя жизненно важные решения”, – отметил премьер.

В целом сейчас не обсуждается немедленное повышение пенсионного возраста.

“Очевидно, что рано или поздно к проблематике пенсионного возраста нужно будет обратиться, – отметил Медведев. – Но, с другой стороны, в настоящий момент предпосылки того, как предлагают некоторые даже мои коллеги по правительству, немедленно менять пенсионный возраст, у нас нет. Мы это делать не будем, даже несмотря на то, что это бюджету сэкономило бы довольно приличные средства, и даже несмотря на то, что продолжительность жизни в нашей стране существенно увеличилась против того, с чего мы начинали”.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.