Иркутские школьники посетят Музей Великой Отечественной войны в Москве

Иркутские школьники посетят Музей Великой Отечественной войны в Москве

Пятьсот школьников из Иркутской области посетят Центральный музей Великой Отечественной войны в Москве. Они приедут в столицу 28 октября в рамках патриотической программы «Дороги Победы», сообщили «Ленте.ру» организаторы.

Ученики также продемонстрируют свои рисунки на темы: «День Победы 1945 года», «Оружие Победы», «Моторы Победы» (техника военного времени), «Герои Первой мировой» и «Битва при Бородино». Авторы лучших работ получат призы.

Кроме того, гостям покажут 3D-инсталляцию «Дорога к Победе», спроецированную на куполе «Зала Славы». Также дети увидят основную военно-историческую экспозицию музея — «Подвиг и Победа великого народа».

Школьники приедут в Москву по приглашению министра культуры Владимира Мединского, курирующего проект. Программа «Дороги Победы» позволяет ученикам средних и старших классов школ, кадетских корпусов и спецучреждений для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей совершить автобусные экскурсии по объектам военно-исторического наследия российских городов, в том числе Москвы, Подмосковья, Тульской и Тверской областей.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.