«Динамо» прекратило сотрудничество с ударившим фаната журналистом

«Динамо» прекратило сотрудничество с ударившим фаната журналистом

Дмитрий Дерунец (слева)

«Динамо» приостановило сотрудничество с ведущим клубного телевидения Дмитрием Дерунцом и не намерено привлекать журналиста к работе на домашних матчах футбольной команды. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

«В результате внутреннего разбирательства инцидента с участием болельщика “Спартака” и ведущего Дмитрия Дерунца, случившегося в перерыве матча “Динамо” — “Спартак”, принято решение рекомендовать компании “Спорт БИТ”, которая оказывает аудио- и видеоуслуги ФК “Динамо”, не привлекать Дмитрия Дерунца к работе на домашних матчах клуба в качестве ведущего. Соответствующее письмо направлено в компанию», — заявили в пресс-службе «Динамо».

В клубе выразили сожаление по поводу произошедшего и принесли извинения футбольной общественности в связи с происшествием.

Инцидент будет рассмотрен на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза в четверг, 29 октября. По его итогам «Динамо» грозят санкции.

Ранее президент Российского футбольного союза Виталий Мутко потребовал отстранить Дерунца от футбола.

В перерыве матча 13-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Спартаком» (2:3), который состоялся 25 октября, на газон стадиона «Арена-Химки» прорвался болельщик красно-белых. Следом на поле появился работавший на игре в качестве ведущего Дерунец, который ударил болельщика. Позже журналист извинился.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.