Британка попросила перевести ее дочь-трансгендера в женскую тюрьму из мужской

Британка попросила перевести ее дочь-трансгендера в женскую тюрьму из мужской

Тара Хадсон

Жительница города Бат в Великобритании Джеки Бруклин создала петицию, призывающую перевести ее дочь-трансгендера Тару Хадсон в женское исправительное учреждение для отбывания тюремного срока, пишет Metro.

Как сообщает издание, мать назвала «жестоким и возмутительным» решение судьи, который отправил трансгендера в мужскую тюрьму. По словам Бруклин, о гендерном прошлом 26-летней Тары напоминает только указание пола в документах. Она добавила, что жизнь ее дочери находится под угрозой и девушка будет «подвержена психологическому и физическому насилию», если останется в мужской тюрьме.

Представитель службы исполнения наказаний отметил, что по закону размещение правонарушителей в тюрьмах происходит в соответствии с полом, указанным в документах.

Визажиста-трансгендера Тару Хадсон, которая в течение последних шести лет использовала пластическую хирургию, чтобы стать женщиной, осудили на 12 недель за драку в баре. На момент написания материала петиция Джеки Бруклин на портале Change.org набрала 3050 подписей из необходимых пяти тысяч.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.