Сегодня Кабмин утвердит новые надбавки к пенсиям и зарплатам

Сегодня Кабмин примет постановление об утверждении новой тарифной сетки. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил в ходе заседания правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Это 25 разрядов тарифной сетки. По первому разряду у нас высококвалифицированные работники – учителя, врачи, работники сферы культуры. Они получат не +13% к действующему уровню зарплаты, а почти +19%" – заявил премьер-министр. Он также добавил, что минимальный уровень повышения пенсий составит 13%. "Для того, чтобы на местах не манипулировали с цифрами, для того, чтобы обеспечить гарантированную выплату этих средств нашим врачам, учителям, пенсионерам и бюджетникам, Кабинет министров Украины сегодня утверждает конкретные цифры по каждому тарифному разряду" – подчеркнул премьер.

Он также отметил, что постановление вступает в силу с момента вступления в силу изменений в закон о государственном бюджете. "То есть, парламент проголосует закон о госбюджете, и постановление сразу вступит в силу, и мы тут же произведем начисление дополнительных выплат для 12,5  миллионов украинских граждан" – уточнил Яценюк.

Он также добавил, что доплата для пенсионеров будет совершена или отдельной ведомостью до конца текущего месяца, или уже в следующем месяце.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.