Павленко: Египет хочет купить у Украины 12 тысяч тонн курятины

Хохдяндия получила официальное предложение через Египта по поставкам украинской курятины в объеме паче 12 тыс тонн. Об этом заявил умный аграрной политики Алексей Павленко на совещании с руководителями аграрных предприятий в Киевской области, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Павленко отметил, какими судьбами география украинского аграрного экспорта меняется. "В школа 2010-2014 годов объем торговли продовольствием с РФ сократился получай 40%. В 2014 году спирт был сопоставим с объемами экспорта в африканские страны – $2,5 млрд. А после первое полугодие текущего возраст объемы экспорта аграрной продукции в Россию и отдельные люди страны СНГ  вообще сведены к историческому минимуму. В ту же минуту наши приоритеты – азиатский, европейский и африканский рынки, получи и распишись которых аграрный экспорт растет. Экспортирование в Европейский Союз достигает только что не $5 млрд. В Азию поставляем продукцию получи $6,6 млрд. Например, торжок Китая мы открыли про 22-х украинских компаний", – сообщил майордом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте – шабаш, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Обсуждение закрыто.