Volkswagen временно останавливает завод в Калуге из-за падения спроса

Здание Volkswagen в Калуге

Калужский здание концерна Volkswagen на двум недели прекратит выпуск автомобилей, сообщила в пятницу предприятие. Решение остановить производство с 8 поперед 22 сентября принято с-за снижения спроса получай машины.

На заводе в Калуге работают бок о бок 5,5 тыс. человек, сообщается нате сайте компании. В середине июля шатия «Фольксваген Груп Рус» сообщала о создании новых штатных позиций для заводе в Калуге. До конца сентября 2014 годы в штат планировалось перевести возле 130 внештатных сотрудников завода. «Стабильное уточнение требует не только дополнительных мощностей, однако и дополнительных трудовых ресурсов, потому мы приняли решение истратить часть внештатных сотрудников держи постоянные позиции», — заявлял коли уж на то пошло директор по персоналу завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге Юрген Хазе.

Со временем открытия моторного завода, запускание которого запланирован на 2015 година, «Фольксваген Груп Рус» планировала забацать в Калужской области еще точь в точь минимум 400 рабочих мест. Шарага сохраняет планы по открытию двигательного завода, сказал торгпред Volkswagen.

В августе Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) сообщала, подобно как за первые семь месяцев 2014 возраст продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в России упали держи 10%, а за июль — бери 23%. «К сожалению, сокращение автомобильного рынка продолжилось, набрав прыть в июле. В целом тренд серьезный, и маловероятно, что он углубленно изменится в ближайшее время», — отметил босс Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Продажи автомобилей принадлежащих концерну Volkswagen марок (VW, Skoda, Audi, Seat) упали ради январь–июль 2014 лета на 10,5%, до 154,6 тыс. машин навстречу 172,6 тыс., проданных вслед за тот же период прошлого возраст. Спрос на Seat рухнул (в на 54,5%, Volkswagen — возьми 15,7%, Audi — на 2,7%, Skoda — получай 1,1%. В целом в мире продажи концерна Volkswagen в январе–июле 2014 годы выросли на 6%, с 5,45 млн накануне 5,78 млн автомобилей.

Германский автопроизводитель — один из последних, кто такой принял решение о дополнительных каникулах нате российском производстве. Совместное станция Ford Sollers останавливало самотаска завода в Ленинградской области около на два месяца в апреле–июне. Здание сейчас работает, но сверху нем осталась только одна каскад. Весной самый крупный рассейский производитель — АвтоВАЗ — поочередно приостанавливал бизнес своих самых популярных моделей Kalina и Granta в общей сложности получай несколько недель. Ульяновский автозавод работал в режиме неполного рабочего времени: число дней в неделю по двум смены — с февраля по май, рассказал полпред компании.

В августе General Motors объявила о книга, что из-за снижения продаж для российском автомобильном рынке меняет система работы своего петербургского завода, нате котором выпускаются две популярные одноплатформенные механизмы американского концерна — Chevrolet Cruze и Opel Astra. Нате заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано ряд простоев: с 22 августа до 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября вдоль 3 октября, а также с 10 вдоль 27 октября.

Компания «Фольксваген Груп Рус» объединяет получай российском рынке работу семи марок концерна: Volkswagen, Skoda, Audi, «Volkswagen Коммерческие автомобили», SEAT, Bentley и Lamborghini. В 2013 году Volkswagen продал для российском рынке около 300 тыс. автомобилей, изо которых 188 тыс. были произведены в России. Заводик в Калуге компания открыла в ноябре 2007 лета. В октябре 2009 года получи предприятии запущено производство полного цикла. Максимальная производственная энергия завода — 225 тыс. автомобилей в годик.

Евгений Калюков

10 самых востребованных подержанных автомобилей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.