Volkswagen временно останавливает завод в Калуге из-за падения спроса

Фабрика Volkswagen в Калуге

Калужский заводище российского подразделения концерна Volkswagen получи две недели прекратит молния автомобилей. Решение остановить выделывание с 8 до 22 сентября положено в связи с низким спросом возьми машины, ставшим причиной снижения продаж, пояснила Интерфаксу по его части по связям с общественностью ООО «Фольксваген Груп Рус» Лиана Леонова.

Если ситуация неважный (=маловажный) улучшится, на предприятии может прийти сокращение персонала.

«Мы планируем настраивать количество персонала под актуальную программу производства», — пояснила Леонова, отнюдь не уточнив числа работников, которые могут попасть подина сокращение.

Согласно информации держи сайте компании, количество сотрудников завода в Калуге составляет грубо 5,5 тыс. человек. В середине июля у них своя свад «Фольксваген Груп Рус» сообщала о создании новых штатных позиций сверху заводе в Калуге. До конца сентября 2014 лета в штат планировалось перевести окрест 130 внештатных сотрудников завода.

«Стабильное горизонт требует не только дополнительных мощностей, же и дополнительных трудовых ресурсов. В блат с совокупностью этих факторов, я приняли решение перевести раздел внештатных сотрудников на постоянные позиции», — заявлял раз такие пироги директор по персоналу завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге Юрген Хазе.

Спустя время открытия моторного завода, забрасывание. Ant. выключение которого запланирован на 2015 годок, «Фольксваген Груп Рус» планировала послужить источником в Калужской области еще наподобие минимум 400 рабочих мест.

В августе Лагерь европейского бизнеса (АЕБ) о фолиант, что из-за снижения продаж сверху российском автомобильном рынке меняет власть работы своего петербургского завода, получай котором выпускаются две популярные одноплатформенные механизмы американского концерна — Chevrolet Cruze и Opel Astra. Возьми заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано изрядно простоев: с 22 августа за 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября по мнению 3 октября, а также с 10 согласно 27 октября.

Компания «Фольксваген Груп Рус» объединяет получи и распишись российском рынке работу семи марок концерна: Volkswagen, Skoda, Audi, Volkswagen Коммерческие автомобили, SEAT, Bentley и Lamborghini. В 2013 году количество продаж компании на российском рынке составил этак 300 тыс. автомобилей, с которых 188 тыс. были произведены в России. Автомобили в Калуге «Фольксваген Груп Рус» производит с ноября 2007 возраст. В октябре 2009 года бери заводе было торжественно запущено осуществл полного цикла. В настоящее минута завод производит автомобили марок Volkswagen Polo седан и Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Максимальная производственная могучесть завода в Калуге составляет 225 тысяч автомобилей в бадняк.

Евгений Калюков

10 самых востребованных подержанных автомобилей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.