Volkswagen временно останавливает завод в Калуге из-за падения спроса

Заводик Volkswagen в Калуге

Калужский предприятие российского подразделения концерна Volkswagen для две недели прекратит исключение автомобилей. Решение остановить изготавливание с 8 до 22 сентября принято в связи с низким спросом для машины, ставшим причиной снижения продаж, пояснила Интерфаксу профессионал по связям с общественностью ООО «Фольксваген Груп Рус» Белый цветок Леонова.

Если ситуация безлюдный (=малолюдный) улучшится, на предприятии может настать сокращение персонала.

«Мы планируем аккомодировать количество персонала под актуальную программу производства», — пояснила Леонова, безвыгодный уточнив числа работников, которые могут попасть перед сокращение.

Согласно информации в сайте компании, количество сотрудников завода в Калуге составляет примерно сказать 5,5 тыс. человек. В середине июля пароходство «Фольксваген Груп Рус» сообщала о создании новых штатных позиций сверху заводе в Калуге. До конца сентября 2014 годы в штат планировалось перевести вокруг 130 внештатных сотрудников завода.

«Стабильное интересы требует не только дополнительных мощностей, однако и дополнительных трудовых ресурсов. В своя рука с совокупностью этих факторов, автор приняли решение перевести порцион внештатных сотрудников на постоянные позиции», — заявлял раз такие пироги директор по персоналу завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге Юрген Хазе.

По прошествии открытия моторного завода, пуск которого запланирован на 2015 годик, «Фольксваген Груп Рус» планировала пробудить к жизни в Калужской области еще словно минимум 400 рабочих мест.

В августе Отряд европейского бизнеса (АЕБ) о томишко, что из-за снижения продаж бери российском автомобильном рынке меняет регламент работы своего петербургского завода, сверху котором выпускаются две популярные одноплатформенные механизмы американского концерна — Chevrolet Cruze и Opel Astra. Бери заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано порядком простоев: с 22 августа в соответствии с 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября в соответствии с 3 октября, а также с 10 сообразно 27 октября.

Компания «Фольксваген Груп Рус» объединяет в российском рынке работу семи марок концерна: Volkswagen, Skoda, Audi, Volkswagen Коммерческие автомобили, SEAT, Bentley и Lamborghini. В 2013 году мощь продаж компании на российском рынке составил примерно 300 тыс. автомобилей, с которых 188 тыс. были произведены в России. Автомобили в Калуге «Фольксваген Груп Рус» производит с ноября 2007 лета. В октябре 2009 года держи заводе было торжественно запущено фабрикация полного цикла. В настоящее досуг завод производит автомобили марок Volkswagen Polo седан и Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Максимальная производственная сокрушительность завода в Калуге составляет 225 тысяч автомобилей в годочек.

Евгений Калюков

10 самых востребованных подержанных автомобилей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.