Volkswagen временно останавливает завод в Калуге из-за падения спроса

Фабрика Volkswagen в Калуге

Калужский фабрика российского подразделения концерна Volkswagen держи две недели прекратит стравливание автомобилей. Решение остановить изделие с 8 до 22 сентября общепринято в связи с низким спросом для машины, ставшим причиной снижения продаж, пояснила Интерфаксу мастер своего дела по связям с общественностью ООО «Фольксваген Груп Рус» Лилюся Леонова.

Если ситуация далеко не улучшится, на предприятии может приспеть сокращение персонала.

«Мы планируем приладить количество персонала под актуальную программу производства», — пояснила Леонова, безлюдный (=малолюдный) уточнив числа работников, которые могут попасть лещадь сокращение.

Согласно информации получай сайте компании, количество сотрудников завода в Калуге составляет скажем так 5,5 тыс. человек. В середине июля бражка «Фольксваген Груп Рус» сообщала о создании новых штатных позиций возьми заводе в Калуге. До конца сентября 2014 годы в штат планировалось перевести приблизительно 130 внештатных сотрудников завода.

«Стабильное процесс требует не только дополнительных мощностей, однако и дополнительных трудовых ресурсов. В рука с совокупностью этих факторов, автор приняли решение перевести остатки внештатных сотрудников на постоянные позиции», — заявлял коли на то пошл директор по персоналу завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге Юрген Хазе.

В дальнейшем открытия моторного завода, запускание которого запланирован на 2015 годик, «Фольксваген Груп Рус» планировала реализовать в Калужской области еще сиречь минимум 400 рабочих мест.

В августе Фракция европейского бизнеса (АЕБ) о томишко, что из-за снижения продаж получи и распишись российском автомобильном рынке меняет устав работы своего петербургского завода, сверху котором выпускаются две популярные одноплатформенные аппаратура американского концерна — Chevrolet Cruze и Opel Astra. В заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано небольшую толику простоев: с 22 августа по части 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября в соответствии с 3 октября, а также с 10 числом 27 октября.

Компания «Фольксваген Груп Рус» объединяет для российском рынке работу семи марок концерна: Volkswagen, Skoda, Audi, Volkswagen Коммерческие автомобили, SEAT, Bentley и Lamborghini. В 2013 году формат продаж компании на российском рынке составил почти 300 тыс. автомобилей, с которых 188 тыс. были произведены в России. Автомобили в Калуге «Фольксваген Груп Рус» производит с ноября 2007 лета. В октябре 2009 года бери заводе было торжественно запущено выработка полного цикла. В настоящее времена завод производит автомобили марок Volkswagen Polo седан и Volkswagen Tiguan и Skoda Rapid. Максимальная производственная власть завода в Калуге составляет 225 тысяч автомобилей в время.

Евгений Калюков

10 самых востребованных подержанных автомобилей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.