Volkswagen временно останавливает завод в Калуге из-за падения спроса

Заводик Volkswagen в Калуге

Калужский здание концерна Volkswagen на двум недели прекратит выпуск автомобилей, сообщила в пятницу шайка-лейка. Решение остановить производство с 8 предварительно 22 сентября принято с-за снижения спроса для машины.

На заводе в Калуге работают эдак 5,5 тыс. человек, сообщается нате сайте компании. В середине июля пароходство «Фольксваген Груп Рус» сообщала о создании новых штатных позиций бери заводе в Калуге. До конца сентября 2014 возраст в штат планировалось перевести едва не 130 внештатных сотрудников завода. «Стабильное онтогенез требует не только дополнительных мощностей, да и дополнительных трудовых ресурсов, того мы приняли решение уничтожить часть внештатных сотрудников бери постоянные позиции», — заявлял позже директор по персоналу завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге Юрген Хазе.

Чрез (год) открытия моторного завода, забрасывание. Ant. выключение которого запланирован на 2015 время, «Фольксваген Груп Рус» планировала построить в Калужской области еще в духе минимум 400 рабочих мест. Честная) сохраняет планы по открытию двигательного завода, сказал нунций Volkswagen.

В августе Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) сообщала, в чем дело? за первые семь месяцев 2014 возраст продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в России упали для 10%, а за июль — в 23%. «К сожалению, уплотнение автомобильного рынка продолжилось, набрав обороты в июле. В целом тренд щекотливый, и маловероятно, что он устойчиво изменится в ближайшее время», — отметил спикер Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Продажи автомобилей принадлежащих концерну Volkswagen марок (VW, Skoda, Audi, Seat) упали из-за январь–июль 2014 возраст на 10,5%, до 154,6 тыс. машин напересечку 172,6 тыс., проданных вслед тот же период прошлого лета. Спрос на Seat рухнул единым) (духом на 54,5%, Volkswagen — в 15,7%, Audi — на 2,7%, Skoda — получи 1,1%. В целом в мире продажи концерна Volkswagen в январе–июле 2014 годы выросли на 6%, с 5,45 млн раньше 5,78 млн автомобилей.

Тевтонский автопроизводитель — один из последних, кто такой принял решение о дополнительных каникулах бери российском производстве. Совместное акт Ford Sollers останавливало рольганг завода в Ленинградской области только что не на два месяца в апреле–июне. Предприятие сейчас работает, но получи и распишись нем осталась только одна каскад. Весной самый крупный общероссийский производитель — АвтоВАЗ — поочередно приостанавливал выделывание своих самых популярных моделей Kalina и Granta в общей сложности держи несколько недель. Ульяновский автозавод работал в режиме неполного рабочего времени: пяточек дней в неделю по двум смены — с февраля по май, рассказал избранник компании.

В августе General Motors объявила о волюм, что из-за снижения продаж сверху российском автомобильном рынке меняет политическое устройство работы своего петербургского завода, сверху котором выпускаются две популярные одноплатформенные аппаратура американского концерна — Chevrolet Cruze и Opel Astra. Сверху заводе GM в петербургской промзоне Шушары запланировано чуть-чуть простоев: с 22 августа после 12 сентября, 19 и 26 сентября, с 29 сентября по части 3 октября, а также с 10 соответственно 27 октября.

Компания «Фольксваген Груп Рус» объединяет в российском рынке работу семи марок концерна: Volkswagen, Skoda, Audi, «Volkswagen Коммерческие автомобили», SEAT, Bentley и Lamborghini. В 2013 году Volkswagen продал нате российском рынке около 300 тыс. автомобилей, изо которых 188 тыс. были произведены в России. Заводик в Калуге компания открыла в ноябре 2007 годы. В октябре 2009 года получи и распишись предприятии запущено производство полного цикла. Максимальная производственная всесильность завода — 225 тыс. автомобилей в бадняк.

Евгений Калюков

10 самых востребованных подержанных автомобилей

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.