В Сеть утекли пароли миллиона пользователей «Яндекс.Почты»

В вольнодумец доступ оказались выложены пароли к паче чем 1,261 млн ящиков электронной почты сервиса «Яндекс.Почта», сообщил Водан из пользователей портала habrahabr. В соответствии с его словам, пароль к почте был хватит сложным, поэтому вряд ли был в силах быть вскрыт путем простого перебора вариантов. Представители «Яндекса» предположения о взломе баз данных в результате хакерской атаки опровергли.

Текстовый обложка с логинами и паролями к почте «Яндекса» появился 7 сентября бери сайте infosliv.ru. Скачать грамота могли лишь зарегистрированные пользователи, оставившие далеко не менее 10 комментариев. Спустя время файл попал в свободный приступ в Рунете.

«В общем, душа в душу меняем пароли, пока представители «Яндекса» ищут «крота», — написал ламер habrahabr.

В комментариях к сообщению много пользователей подтвердили, что в списке оказались пароли к их почтовым ящикам, в волюм числе и такие, которыми самочки хозяева не пользовались сейчас несколько лет или отнюдь не пользовались, ограничившись регистрацией.

Обозреватель РБК нашел в файле с паролями к почте «Яндекса» и Водан из своих почтовых ящиков, зарегистрированных почище пяти лет назад. Возле попытке зайти в него «Яндекс» выдал рапорт о том, что аккаунт заблокирован.

Представители «Яндекса» предположения о взломе их баз данных в результате хакерской атаки опровергли. В давило-службе компании РБК сообщили, ровно данные попали в руки в злоумышленников в результате фишинга заражения вирусами персональных компьютеров самих пользователей али после того, как абонент зарегистрировался на каком-ведь «сомнительном сайте», использовав «для удобства» фраза своего почтового ящика.

«Речь никак не идет о «кроте» — пароли утекли ото пользователей, а не из «Яндекса». Фишинг и потеря паролей с компьютеров пользователей изо-за вирусов — постоянная затруднение многих популярных сервисов, а отнюдь не результат одноразовой и целенаправленной атаки пользователей», — пояснили в «Яндексе».

В компании подчеркнули, как будто сбор данных для новой базы хакеров осуществлялся сверху протяжении длительного времени.

«О 85% скомпрометированных аккаунтов с этой базы нам еще было известно: большинство с них уже несколько полет появляются в подобных списках. Автор этих строк предупреждали их владельцев и предлагали обменить пароль, но они сего не сделали. Это означает, как будто такие аккаунты либо заброшены, либо создавались роботами. Владельцам оставшихся 150 тысяч аккаунтов этой заполночь мы сбросили пароль, и они отнюдь не смогут войти в ящик, это) (же) (самое) время не поменяют его», — пояснили в «Яндексе».

«Если ваш брат не видите такого предупреждения с «Яндекса», то вашего аккаунта налицо денег не состоит в опубликованном списке и можно далеко не беспокоиться», — отметили в компании.

В начале сентября отлив данных из облачного сервиса хранения информации iCloud. Незна(е)мый злоумышленник выложил в интернет откровенные фотографии знаменитостей и сообщил, отчего получил снимки через обслуживание хранения файлов iCloud, в котором непроизвольно регистрируется каждый владелец iPhone.

Искренность фотографий подтвердили актрисы Дженнифер Лоуренс и Мэри Элизабет Уинстэд. 2 сентября как видим известно, что утечкой фотомордочка занимается ФБР.

В середине Гутя блог Shaltay Boltay переписку, которая, объединение утверждению его авторов, может к разряду премьер-министру России .

Анонсируя обнародованные документы в своем аккаунте в Twitter, авторы Shaltay Boltay пишут: «Переписка Медведева пай первая». В самом блоге говорится, кое-что он получил доступ к нескольким почтовым аккаунтам, «якобы принадлежащим премьер-министр-министру России Дмитрию Медведеву», а в свою очередь «к контенту с трех его устройств компании Apple».

Енюша Калюков, Дарья Лугаская, Романка Дорохов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.