В Сеть попала база паролей пользователей Mail.Ru

В бредень попала база паролей ото почтовых ящиков Mail.Ru. В базе содержатся побольше 4,6 млн ящиков, как ни говорите только к 800 тыс. с них есть пароли, сообщает печатание Habrahabr.

Корреспондент РБК загрузил обложка и проверил некоторые из аккаунтов — их дозволяется открыть и посмотреть переписку. Впрочем все проверенные РБК ящики сейчас заблокированы: до смены пароля и ввода SMS-стих пользователь не может ни ложки переслать с этого почтового ящика.

Представители Mail.Ru пообещали РБК наделить комментарий позже.

Ранее в эту пору стало известно, что в свободном доступе оказалось побольше чем 1,2 млн. паролей к почтовым ящикам «Яндекс.Почты». Текстовый обложка с логинами и паролями к почтовым ящикам «Яндекса» появился получай сайте infosliv.ru 7 сентября.

Представители «Яндекса» отвергли мнение о взломе баз данных почтового сервиса в результате хакерской атаки. В американка-службе компании РБК сообщили, что-нибудь данные попали в руки в злоумышленников в результате фишинга, заражения вирусами персональных компьютеров самих пользователей иначе после того, как юзер зарегистрировался на каком-так «сомнительном сайте», использовав «для удобства» отзыв своего почтового ящика.

После всего утечки базы паролей в всенародный доступ социальная сеть «ВКонтакте» заморозила целое аккаунты, зарегистрированные на электронные ящики «Яндекса». Такая квартер будет действовать до того момента, то время) как владельцы аккаунтов не сменят пароли.

Романя Дорохов, Георгий Перемитин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.