В ЛУКОЙЛе из-за санкций приготовились к сокращению инвестпрограммы

Матерь РБК в ЛУКОЙЛе сообщил, чисто компания сможет выжить, даже если несмотря на введенные напротив нее санкции со стороны США. При всем том они могут привести к существенному сокращению инвестпрограммы компании. А тоже к падению добычи нефти. Публично ЛУКОЙЛ ситуацию с санкциями США неважный (=маловажный) комментирует.

«Придется свернуть буравление горизонтальных скважин. Потому подобно как технологии и техника по ним в основном американская. Получай какое-то время обойдемся лишенный чего них. Возникнут большие вопросы в соответствии с реализации в срок планов по части модернизации НПЗ, так ровно львиная доля профильной техники числом производству высокооктановых бензинов импортируется с Европы и США. Что а касается наземной добычи нефти и газа – туточки мы справимся сами, собственными насосами и поставками бурильный техники из Китая», – говорит предприниматель ЛУКОЙЛа.

«Чтобы максимально спрямить падение добычи, не (в)стать без новых льгот про отрасли со стороны государства. Унич меры краткосрочного и долгосрочного характера. К последним дозволено отнести налоговые льготы и азы налога на финансовый успех. К первым – срочное сокращение бюрократических проволочек присутствие выдаче лицензий на новые месторождения, изменение. Ant. усложнение процедуры присоединения вновь открытых участков недр к нынешним в части побольше глубоких горизонтов залегания нефти. Сжимание стоимости лицензий», – считает беседчик в нефтяной компании.

В конце Устя 2014 года вице-глава исполнительной власти и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун заявлял, как компания планирует сократить капитальные затрачивание на $2 млрд. Ровно по его словам, это связано с крайней неопределенностью держи рынке из-за западных санкций и «низких цен держи нефть».

«Я буду хвалить своим коллегам сокращать ту инвестиционную программу, которая безотложно есть, и стараться иметь значительнее свободного кэша», – говорил Федун. Из-за счет каких проектов планируется свертывать инвестиции, он не уточнял.

В свою часть, глава Владимир Богданов 10 сентября 2014 лета заявил, что на бизнесе «Сургутнефтегаза» санкции неважный (=маловажный) скажутся.

«Нас от коллег отличает в таком случае, что у нас собственное забуривание, капитальные подземные ремонты, своя производственная костяк, машиностроение, программно-вычислительные центры. Ты да я используем собственные наработки», – говорил симпатия.

У компании гигантская денежная вкладыш в $32 млрд, а также самое большое буровое отделение, говорят аналитики.

Ранее в эту пору власти США о вступлении в силу новых санкций в отношении российских компаний. В опубликованный пока что Управлением по контролю вслед иностранными активами OFAC возле Минфине США список впервой попали «Газпром», , «Транснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз».

Санкции, введенные вперерез нефтегазовых компаний, запрещают вооружать им товары и технологии, необходимые угоду кому) освоения месторождений нефти получи глубоководных участках и арктическом шельфе, а равным образом в сланцевых пластах.

Людмила Подобедова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.

В ЛУКОЙЛе из-за санкций приготовились к сокращению инвестпрограммы

Ипокрена РБК в ЛУКОЙЛе сообщил, яко компания сможет выжить, пусть даже несмотря на введенные напересечку нее санкции со стороны США. Одначе они могут привести к существенному сокращению инвестпрограммы компании. А тоже к падению добычи нефти. По установленной форме ЛУКОЙЛ ситуацию с санкциями США невыгодный комментирует.

«Придется свернуть забуривание горизонтальных скважин. Потому что-то технологии и техника по ним в основном американская. Сверху какое-то время обойдемся без участия них. Возникнут большие вопросы по части реализации в срок планов в соответствии с модернизации НПЗ, так наподобие львиная доля профильной техники вдоль производству высокооктановых бензинов импортируется с Европы и США. Что а касается наземной добычи нефти и газа – туточки мы справимся сами, собственными насосами и поставками бурильный техники из Китая», – говорит распорядитель ЛУКОЙЛа.

«Чтобы максимально укоротить падение добычи, не (в)стать без новых льгот с целью отрасли со стороны государства. Уписывать меры краткосрочного и долгосрочного характера. К последним хоть отнести налоговые льготы и вливание налога на финансовый коэффициент полезного действия. К первым – срочное сокращение бюрократических проволочек подле выдаче лицензий на новые месторождения, упрощенство процедуры присоединения вновь открытых участков недр к нынешним в части больше глубоких горизонтов залегания нефти. Увольнение стоимости лицензий», – считает товарищ в нефтяной компании.

В конце Ава 2014 года вице-руководитель и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун заявлял, словно компания планирует сократить капитальные издержки на $2 млрд. Числом его словам, это связано с крайней неопределенностью сверху рынке из-за западных санкций и «низких цен в нефть».

«Я буду сватать своим коллегам сокращать ту инвестиционную программу, которая незамедлительно есть, и стараться иметь преимущественно свободного кэша», – говорил Федун. Из-за счет каких проектов планируется гасить инвестиции, он не уточнял.

В свою цепочка, глава Владимир Богданов 10 сентября 2014 лета заявил, что на бизнесе «Сургутнефтегаза» санкции неважный (=маловажный) скажутся.

«Нас от коллег отличает ведь, что у нас собственное разбуривание, капитальные подземные ремонты, своя производственная первооснова, машиностроение, программно-вычислительные центры. Наш брат используем собственные наработки», – говорил некто.

У компании гигантская денежная девичья подружка в $32 млрд, а также самое большое буровое расчет, говорят аналитики.

Ранее теперича власти США о вступлении в силу новых санкций в отношении российских компаний. В опубликованный сейчас Управлением по контролю из-за иностранными активами OFAC быть Минфине США список впервинку попали «Газпром», , «Транснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз».

Санкции, введенные встречный нефтегазовых компаний, запрещают считать им товары и технологии, необходимые чтобы освоения месторождений нефти в глубоководных участках и арктическом шельфе, а как и в сланцевых пластах.

Людмила Подобедова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.