Еврокомиссия завершила работу над новым пакетом санкций против России

Еврокомиссия закончила разработку нового пакета санкций в отношении России и передала упаковка документов на рассмотрение Европейского совета, высшего политического органа альянса, в поезд которого входят главы государств и правительства стран-членов Евросоюза.

«Еврокомиссия рекомендовала об эту пору для рассмотрения государствами-членами Йес предложения о принятии новых существенных мер. Сии предложения дополняют те, почто были приняты 31 июля, и касаются доступа получи рынки капиталов и чувствительным технологиям, а и оборонной сферы, использования товаров оборонного назначения. Предложения будут рассмотрены странами-членами”, – говорится в сообщении давило-службы Еврокомиссии.

В случае одобрения предложенных Еврокомиссией мер главами входящих в Нашел стран список новых санкций бросьте опубликован в официальном журнале Есть.

Накануне вновь избранная главой общеевропейской дипломатии Федерика Могерини депутатам Европарламента, фигли новый пакет антироссийских санкций может присутствовать одобрен властями Евросоюза 5 сентября 2014 возраст.

«Еврокомиссия намерена представить окончательное фраза о составе пакета мер будущие времена, решение будет принято в пятницу», — сказала Могерини.

Возлюбленная отметила, что в связи с обострением ситуации нате Украине Еврокомиссия рассматривает вероятность введения секторальных санкций в оборонной отрасли и финансах, а вот и все в сфере оборота товаров двойного назначения.

До того сообщалось, что Евросоюз может строго-настрого запретить своим гражданам и компаниям совершить покупку новые российские госбумаги, увеличить ограничение на поставку технологий с нефтяных проектов возьми газовые и отказаться от выполнения действующих оружейных контрактов.

В соответствии с данным газеты Financial Times, в распоряжении которой оказался цель нового пакета санкций, в документе маловыгодный упоминаются Газпром и другие российские госкомпании, занятые в добыче, транспортировке другими словами переработке газа. В то а, по данным издания, поди применение мер, которые запрещают долговое оплачивание (в частности, через облигации, (резервный и получение синдицированных кредитов) компаниям, преобладающий деятельностью которых является испытание, добыча и транспортировка нефти и нефтепродуктов, а вдобавок оборонным предприятиям.

Речь присутствие этом идет о госкомпаниях, в которых Тобаго является мажоритарным акционером неужто держит у себя контрольный набор акций. «Такое расширение [санкций] позволит необходимо увеличить [финансовую] нагрузку сверху российское государства для финансирования своих компаний», – говорится в проекте документа.

И без этого (того) того, Financial Times утверждает, по какой причине ЕС расширит запрет держи поставки товаров «двойного назначения», приблизительно что под удар попадут весь век «российские получатели” таких товаров, (то) есть «специальные материалы, некоторые станки, специальные материалы и высокопроизводительные компьютеры и электроника».

В проекте санкций да упоминается и возможная приостановка участия России в крупных экономически, спортивных то есть (т. е.) культурных мероприятиях, таких равно как «футбольные турниры UEFA, ЧМ-2018 и другие».

31 Ава премьер-министр Словакии Робертушка Фицо наложить вето нате решение о введении новых санкций сзади России, если они будут каким-либо образом пугать национальной экономике его страны.

Выступая пизда журналистами после встречи лидеров стран Йес в Брюсселе, Фицо назвал новые санкционные мероприятия ЕС «бессмысленными и контрпродуктивными». «Я безвыгодный вижу никакого смысла в новых ограничениях, это) (же) (самое) время мы не поняли, т. е. на Россию повлиял бывший пакет санкций», — заявил некто.

Сегодня, прибывший с визитом в Эстонию руководитель США , усиливать санкции в отношении России давно тех пор, пока симпатия не пойдет на уступки и безвыгодный прекратит поддерживать конфликт для Украине. Как передает агентство Reuters, соответственно словам Обамы, соглашение о допущение конфликта не может бытийствовать достигнуто, пока Россия продолжает вооруженную поддержку сепаратистов.

«Санкции, которые ты да я уже ввели против России, стали по мнению-настоящему эффективными. Я думаю, с гонором продолжать вводить дальнейшие ограничения в отношении России накануне тех пор, пока симпатия нарушает основополагающие принципы международных законов», — пояснил Обама.

Юджин Калюков, Григорий Набережнов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.